경기도의회,후반기 상임위 배정 및 위원장 후보 내정 마무리

더불어민주당의 가치와 철학이 반영된 정책역량을 높일 수 있도록 최대한 지원할 것

가 -가 +

김주린 기자
기사입력 2020-07-08 [12:27]

[경기도의회=김주린기자] 경기도의회 더불어민주당(대표의원 박근철, 의왕1)은 수석대표단 회의와 의원총회를 거쳐 7월 7일 제10대 후반기 상임위원회 정족수 확정 및 배정을 마무리 했다.

 

이번 상임위 배정은 수차례 회의를 거쳐 지역안배 연령과 성비, 선수 고려/ 경력 및 전문성 적극반영/ 겸직금지 원칙 준수철저/ 상임위그룹화를 통한 상임위 신청 쏠림방지 방안 마련/ 동일 상임위 4년 이상 활동지양 / 비교섭단체 의원 의견수렴 등의 합리적인 기준을 중심으로 선정했다.

 

  © 경기인터넷뉴스


이날 더불어민주당은 의회운영 15명(비교섭1명), 기획재정 13명(비교섭1명), 경제노동 14명(비교섭1명), 안전행정 13명(비교섭1명), 문화체육 14명, 농정해양 11명, 보건복지 11명(비교섭2명), 건설교통 14명(비교섭1명), 도시환경 14명(비교섭1명), 여성가족 11명(비교섭1명), 교육기획위원회 13명(비교섭1명),교육행정 13명으로 상임위 정족수를 확정하고, 의원들을 해당 상임위원회로 배정했다.

 

더불어민주당은 상임위원회 배정이 완료됨에 따라 상임위원장 후보 내정도 마무리했다.상임위원장 후보 내정은 경력, 전문성, 의정활동 성과, 리더십 등을 감안하여 내정했다.

 

제10대 후반기 상임위원회를 이끌어갈 위원장 후보들을 소개하면 다음과 같다.

 

의회운영위원장은 정승현(안산4, 초선) 의원이 후보로 내정됐다. 정승현 운영위원장내정자는 안산시의회 3선 의원, 시의회 부의장, 시의회 민주당 대표, 시의회 운영위원장 등을 거쳤다. 현재 교섭단체 총괄수석 부대표와 더불어민주당 중앙당 부대변인을 맡고 있다.

 

기획재정위원장은 심규순(안양4, 초선) 의원이 후보로 내정됐다. 심규순 기획재정위원장 내정자는 전반기 교섭단체 더불어민주당 기획수석부대표, 안양시의회재선의원, 제7대 안양시의회 전반기 도시건설위원장 등을 역임했다.

 

경제노동위원장은 이은주 (화성6, 재선) 의원이 후보로 내정됐다. 이은주경제노동위원장 내정자는 10대 의회 전반기 예결특위위원장 등을 역임하였으며,중앙당 미세먼지 특별위원회 부위원장을 맡고 있다.

 

안전행정위원장은 김판수 (군포4, 초선) 의원이 후보로 내정됐다. 김판수안전행정위원장 내정자는 군포시의회 3선의원, 군포시의회 시의장, 민주당 경기도당부대변인등을 거쳤다.

 

문화체육관광위원장은 최만식 (성남1, 초선) 의원이 후보로 내정됐다. 최만식문화체육관광위원장 내정자는 성남시의회 3선 의원, 성남시의회 예결산위원장등을 거쳤으며, 더불어민주당 동북아평화협력특별위원회 부위원장, 더불어민주당 정책위원회 부의장 등을 맡고 있다.

 

농정해양위원장은 김인영(이천2, 초선) 의원이 후보로 내정됐다. 김인영 농정해양위원장 내정자는 이천시의회 의장 출신으로 한강지키기 운동본부 정책국장,민주평통 이천시협의회 자문의원 등을 맡고 있다.

 

보건복지위원장은 방재율(고양2, 초선) 의원이 후보로 내정됐다. 방재율 보건복지위원장 내정자는 국가공무원 부이사관을 역임했고, 경기도 사회적경제위원회위원, 민주평통 고양시협의회 부위원장 등을 맡고 있다.

 

건설교통위원장은 김명원(부천6, 초선) 의원이 후보로 내정됐다. 김명원 건설교통위원장 내정자는 (국립)한국환경공단 감사, ㈜월드에너지 전무이사, 제19대 대통령선거 더불어민주당 문재인 후보국민통합특보 등을 역임했다.

 

도시환경위원장은 장동일(안산3, 삼선) 의원이 후보로 내정됐다. 장동일 도시환경위원장 내정자는 제 8대 경기도의회 원내 부대표, 민생대책특별위원 등을 거쳤으며, 경기도당 교육연수 수석부위원장을 맡고 있다.

 

여성가족위원장은 박창순(성남2, 재선) 의원이 후보로 내정됐다. 박창순 여성가족위원장 내정자는 성남시의원 등을 거쳤으며, 민주평화통일정책 자문회의성남시협의회 부회장을 맡고 있다.

 

교육기획위원장은 정윤경(군포1, 재선) 의원이 후보로 내정됐다. 정윤경 교육기획위원장 내정자는 전반기 수석대변인 출신으로 경기도의회 정치연설연구회회장 등을 맡고 있다.

 

마지막으로 교육행정위원장은 남종섭(용인4, 재선) 의원이 후보로 내정됐다. 남종섭교육행정위원장 내정자는 전반기 총괄수석 부대표 출신으로 민주당 경기도당지방자치위원회 부위원장 등을 맡고 있다.

 

이번 상임위원장은 초선 7명, 재선4명, 3선 1명으로 초선의원들의 전문성, 경력, 의정활동 등을 감안하여 전진 배치한 것이 특징이다.

 

상임위원회 배정 및 상임위원장 후보 인선이 마무리됨에 따라 더불어민주당대표단은 더불어민주당의 가치와 철학이 반영된정책역량을 높일 수 있도록 의원들의 상임위원회 활동을 최대한 지원할 예정이다.

 

한편 “경기도의회교섭단체 및 위원회 구성 운영 조례”에 따르면 상임위원은교섭단체 소속 의원수의 비율에 따라 각 대표의원의 요청과 의장의 추천으로본회의에서 의결하여 선임하도록 되어 있다.

 

제 10대 경기도의회는 더불어민주당이 전체 142석 중 132석으로 유일 교섭단체를 구성함에 따라 의원총회를 통해 결정된 내용은 별다른 변동이 없다면13일(월) 열리는 제 345회 임시회의 2차 본회의를 통해 결정된다.

김주린 기자의 다른기사보기
트위터 페이스북 카카오톡 카카오스토리 band naver URL복사
URL 복사
x

PC버전 맨위로 갱신

Copyright ⓒ 경기인터넷뉴스. All rights reserved.