검색

더불어민주당 경기도당, 공천심사 결과 2차 발표

경기도의회 의원 단수지역과 경선지역 일부 발표

크게 작게

김주린기자 2018-04-17


[더불어민주당=경기인터넷뉴스]  더불어민주당 경기도당 공직선거후보자추천관리위원회(위원장 윤호중 국회의원, 이하 ‘공천관리위원회’)는 17일 경기도의회 의원 단수지역과 경선지역 일부를 2차로 발표했다.

 

오늘 발표지역은 경기도의원 단수추천 지역 43개 선거구, 경선지역 24개 선거구 58명이다. 오늘 발표된 지역과 후보자는 표와 같다.

 

[단수지역 및 후보자]

 

선거구

성명

주요 경력

비고

수원시 제2선거구

박옥분

경기도의원

중앙당 더불어민주당 부대변인

단수

수원시 제11선거구

안혜영

경기도의원(재선)

더불어민주당 전국청년위원회 청년정책연구소장

단수

고양시 제1선거구

남운선

영일에이치앤티 대표이사

월간 고양사람 대표

단수

고양시 제4선거구

민경선

8,9대 경기도의원

더불어민주당 경기도당 공동대변인

단수

고양시 제6선거구

김경희

고양시의원 3

고양사회창안센터 이사

단수

고양시 제7선거구

소영환

고양시의회 의장

고양시수영연맹 수석 부회장

단수

고양시 제8선거구

최승원

국회의원 김근태의원실 비서

국회의원 유은혜의원실 비서관

단수

고양시 제9선거구

고은정

6, 7대 고양시의원

7대 의회 더불어민주당 전반기 당대표

단수

고양시 제10선거구

김달수

경기도 제 4연정 위원장

경기도의원

단수

부천시 제1선거구

염종현

9대 경기도의원

노무현재단 기획위원

단수

부천시 제5선거구

권정선

전국어린이집연합회 수석부회장

서정대학교 겸임교수

단수

용인시 제4선거구

남종섭

경기도 제 9대 의원

더불어민주당 중앙당 교육특별위원회 부위원장

단수

용인시 제5선거구

김용찬

수지 신용협동조합 이사

용인시 체육회 이사

단수

용인시 제6선거구

유영호

더불어민주당 소상공인특별위원회 부위원장

민주평화통일자문위원

단수

의정부시 제1선거구

최경자

광동고등학교 운영위원회 위원장

의정부서중학교 운영위원회 위원장

단수

의정부시 제2선거구

이영봉

의정부시체육회 사무국장

호원초등학교 운영위원장

단수

남양주시 제2선거구

문경희

8,9대 경기도의원(보건복지위원장)

더불어민주당 중앙당 부대변인

단수

남양주시 제5선거구

이창균

경기도당 이공계육성 특별위원회 위원장

통합민주당 중소기업특별위원회 부위원장

단수

남양주시 제6선거구

김경근

더불어민주당 남양주병 수석 부위원장

남양주시 지역사회보장협의체 양정 복지넷 위원장

단수

시흥시 제2선거구

장대석

백원우 국회의원 비서관

시흥시 사회복지사협회 부회장

단수

시흥시 제3선거구

김종배

경기대학교 외래교수

시흥도시재생포럼 대표

단수

시흥시 제4선거구

이동현

조정식 국토교통위원장 비서관

문재인 정부 국정기획자문위원회 국토정책전문보좌역

단수

군포시 제1선거구

정윤경

경기도의회 더불어민주당 수석대변인

더불어민주당 경기도당 여성국장

단수

군포시 제2선거구

정희시

군표환경자치시민회 공동대표

카이로스에프씨에이 대표이사

단수

군포시 제3선거구

김미숙

군포시 약사회장

대한약사회 보건환경위원장

단수

화성시 제2선거구

오진택

20대 총선 김용후보 선대위원장

화성시청 대외협력관

단수

파주시 제1선거구

조성환

19대 대통령후보 문재인 조직특보

파주상상교육포럼 공동대표

단수

파주시 제2선거구

손희정

파주시의회 의원(의회운영위원장)

파주갑지역위원회 여성위원장

단수

파주시 제4선거구

이진

두일중학교 교장

백학중학교 교장

단수

이천시 제2선거구

김인영

이천시 의회 5대 전반기 의장

이천시 의회 후반기 의회운영위원회 간사

단수

구리시 제2선거구

임창열

구리시 주민자치위원장

단수

김포시 제1선거구

심민자

더불어민주당 김포시갑 지역위원회 여성위원장

단수

포천시 제1선거구

김우석

대한민국 국회 비서관(5급상당)

포천석탄발전소 반대시민모임 공존공동대표

단수

포천시 제2선거구

이원웅

더불어민주당 경기도당 환경정책대책특별위원회 위원장

더불어민주당 경기도당 국민통합위원회 부위원장

단수

광주시 제2선거구

박관열

더불어민주당 경기광주() 지역위원회 부위원장

더불어민주당 정책위원회 부의장

단수

광주시 제4선거구

박덕동

더불어민주당 경기도당 문화예술특별위원장

) 한국서가협회 초대작가

단수

안성시 제1선거구

양운석

문재인 대통령후보 조직특보

안성시 선거대책위 총괄 본부장

단수

안성시 제2선거구

백승기

안성시 체육회 이사

안성신용협동조합 감사

단수

오산시 제 1선거구

송영만

경기도의회 건설교통위원장

더불어민주당 광역교통개선특별위원회 부위원장

단수

오산시 제2선거구

조재훈

경기도의회 교육위원회 위원

더불어민주당 경기도당 대변인

단수

여주시 제2선거구

박광백

가남농민단체 협의회장

가남농민회 지회장

단수

과천시

배수문

8,9대 경기도의회 의원(기획재정위원장 역임)

과천시 노인복지관 부장

단수

연천군

유상호

연천청년회의소(JC) 회장

연천군의회의원 (재선)

단수

 

 

 

[경선지역 및 후보자]

 

선거구

성명

주요 경력

비고

수원시 제4선거구

송원찬

수원대학교 객원교수

더불어민주당 중앙당 사회복지제도 개선특별위원회 부위원장

3인 경선

박관우

한신대학교 초빙교수

대통령직속 지역발전위원회 평가자문위원

황대호

호서대학교 스포츠과학대학원 강사

한국코칭능력개발원부원장

수원시 제6선거구

김호겸

수원시의회 의원

경기도의회의원 부의장

경선

황수영

김영진 국회의원 후원회 사무국장

경기도당 청소년교육 환경개선 특별위원회 위원장

수원시 제7선거구

장현국

한국노총수원지역지부의장

경기도의회의원 8,9

경선

임길현

동수원초등학교 교감

수원민주화운동계승사업회 지도위원

수원시 제8선거구

양철민

더불어민주당 수원정 청년위원장

더불어민주당 전국청년위원회 부위원장

경선

오완석

8,9대 경기도의원

경기도의회 더불어민주당 수석부대표

수원시 제10선거구

김강식

더불어민주당 수원무 지역위원회 지방자치위원장

수원아이파크시티 5,6단지 입주자대표회의 회장

경선

이재식

더불어민주당 학교설립특별위원회 위원장

수원시의회 부의장

고양시 제5선거구

원용희

민선 6기 고양시의원

경실련 중앙위원

3인 경선

이중구

5,6대 고양시의원

고양시 경희대학교 총동문회장

박종권

더불어민주당 경기도당 미래도시건설특별위원회 위원장

노무현재단 회원

부천시 제3선거구

황진희

부천시의회 운영위원장

부천시 여성 연합회장

경선

박성호

부천시 호남향우회 총연합회 운영이사

국립공주대학교 음악교육학과 출강

오윤상

새부천신문 프리랜서 기자

안양시 제2선거구

최경순

생동감,감성생태동아리

안양마을생태연구회 대표

경선

김종찬

경기도의회의원

국회의원 이종걸 보좌관

안양시 제4선거구

방극채

6대 안양시의회의원

환경행정법 법학박사

경선

심규순

민주평화통일자문회 자문위원

안양시의회 7대 전반기 도시건설위원장

용인시 제8선거구

이수덕

국회의원 보좌관

용인대교수

3인 경선

고찬석

용인시의회 민주당 대표의원

더불어민주당 안보특위부위원장(중앙당)

기성호

단국대학교 건설방재안정공학과 겸임교수

서울특별시 국민재난안전 전문 공무원

의정부시 제3선거구

이평순

경기도교육자치협의회 위원

더불어민주당 의정부() 지역위원회 부위원장

경선

권재형

의정부시의회 의원

더불어민주당 의정부() 지역위원회 부위원장

남양주시 제1선거구

김미리

9대 경기도의회 의원, 원내부대표

경기도당 대외협력위원회 부위원장

경선

홍영학

인덕대학교 겸임조교수

남양주갑 호평동 당원협의회장

평택시 제4선거구

김학만

6대 경기도의회의원

경기도하키협회 회장

3인 경선

오명근

6,7대 평택시의회 의원

팽택대학교 15,16대 총동문회장

정영란

평택시의회의원

경기도장애인체육회 이사

평택시 제5선거구

이정만

더불어민주당 평택() 지역위원회 사무차장

평택시선거관리위원회 공명선거추진위원

4인 경선

정우화

더불어민주당 평택을 노동위원장

상이군경 평택시지회 사무국장

김수우

평택시 시의회 산업건설위원장

더불어 민주당 평택을 지방자치위원장

서현옥

더불어민주당 중앙당 사회복지제도개선 특별위원회 부위원장

7대 평택시의원

화성시 제5선거구

박윤영

경기도 의원

경기도의회 윤리특별위원회 위원장

경선

조병수

민선 5기 화성시장 정무비서

화성시의회의원 도시건설위원장

파주시 제3선거구

김경일

파주시 장애인자립지원위원회 위원

더썬 대표

경선

김만수

파주시청 지방농촌지도관

웅지세무대학 겸임교수

김포시 제2선거구

기경환

서울대학교 총동창회 김포시지부 간사

대통령직속기관 민주평화통일자문회의 김포시협의회 분과위원장

경선

채신덕

김포경실련 집행위원장

김포시체육회사무국장

김포시 제4선거구

허숙정

육군사단 인사처 안전장교, 지휘자, 인사장교

중소기업 케이오비에이 총괄부장

3인 경선

이희성

더불어민주당 김포()청년위원장

더불어민주당 전국청년위원회 청소년교육분과위원회 위원장

이기형

더불어민주당 경기도당 김포시을 지방자치위원장

더불어민주당 중앙당 주거복지특위 부위원장

광주시 제3선거구

이명동

더불어민주당 경기광주을 지역 부위원장

소리마을 대표

경선

정순일

광주시을 지역위원회 직능위원장

너른고을의제21 추진협의회 위원

하남시 제1선거구

남성기

하남시 자원봉사센터 센터장

하남시 생활체육회 회장

4인 경선

조환구

하남시 장애인체육회 이사

더불어민주당 하남지역위원회 노동위원장

김진일

하남시 일자리위원회 위원

문재인후보 미래한국전략특보

정진극

천현동장

위생팀장

하남시 제2선거구

최무기

하남문화원 이사

더불어민주당 하남지역위원회 지방자치위원장

경선

추민규

더불어민주당 경기도당 청년위원회 대변인

더불어민주당 하남시 청년위원장

의왕시 제1선거구

박근철

경기도의원

경기도의회 더불어민주당 부대표

경선

정길주

의왕시의회의원

영화꽃식물원 대표, 숲해설가

의왕시 제2선거구

장태환

8대 경기도의원 민주통합당 수석부대표

백운고등학교 운영위원장

경선

윤재우

경기도의회 더불어민주당 대표의원 직무대행

경기도 인권위원회 인권위원

동두천시 제1선거구

유광혁

평화의 소녀상 건립추진위원회 사무국장

새마을운동 동두천시지회 사무국장

경선

노영석

기호일보 사회부기자

18기 민주평화통일자문회의 자문위원

 

 

 

기사입력 : 2018-04-17

트위터 페이스북 카카오톡 카카오스토리 Share on Google+ band URL복사
뒤로가기 홈으로

가장 많이 읽은 기사

URL 복사
x